ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Фондоотдача и кредиторская задолженность

При развитии бизнеса необходимо обращать внимание на многие аспекты. Внешне может казаться, что выбранное направление успешно и приносит свои плоды, но реальное положение дел может разительно отличаться. Чтобы не пропустить в компании момент, когда управление имеющимися ресурсами производства перестанет быть достаточно эффективным, необходимо правильно оценить его. Для этого применяется фондоотдача формула которой позволяет вывести показатель того, насколько качественным является управление активами компании.

Как правило, в Российской Федерации данный показатель применяют для оценки того, каким образом в динамике изменяется интенсивность использования средств либо фондов предприятия. При обращении к анализу данных, получаемых с помощью показателя фондоотдачи, можно получить сведения о потенциальном росте и увеличении прибыли, а также увидеть новые пути развития компании, для которых не потребуется вложение каких-либо дополнительных средств со стороны инвесторов.

Данный показатель действительно важен и при возникновении необходимости повышения эффективности производства.

Для расчёта данного показателя необходимо разделить выручку на среднюю годовую стоимость фондов, являющихся основными для производства. Именно здесь начинается связь такого явления, как кредиторская задолженность, с расчётом фондоотдачи. Финансовые обязательства, взятые компанией на себя в процессе осуществления предпринимательской деятельности, являются одним из тех аспектов, которые не входят в подсчёты при определении объема выручки для компании, выступившей в отношениях кредитором, согласно требованиям ПБУ 9/99 - данные денежные и иные поступления не будут признаны в качестве дохода организации.

Стоит помнить также следующий момент - при определении фондоотдачи в формуле используется размер выручки, определенный без учета выплат, направляемых в налоговую.

Для правильного расчёта фондоотдачи необходимо также верно определить цену основных фондов производства (при этом для расчётов берутся только те средства производства, которые являются арендованными). Для данного действия потребуется стоимость средств, введенных на момент начала нового года, сложить со стоимостью этих средств на конец производственного года и разделить полученную сумму на два, но такая формула не будет учитывать фактически отработанные месяцы.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100