ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Для чего нужны каминные аксессуары?

Выбрать каминные аксессуары

Если в доме есть камин, конечно же, он главный фигурант в интерьере и бесспорный оплот домашнего уюта. Тепло притягивает, а языки пламени завораживают… Что может быть лучше в осенний или зимний промозглый вечер? Вокруг камина наверняка собираются, как домочадцы, так и гости, а потому вопрос оформления очага никак не можно назвать второстепенным.

На что обращать внимание при выборе каминных аксессуаров?

Образ камина был бы не полным без каминных аксессуаров. А если камин у вас дровяной, то такие небольшие помощники, как кочерга, совок, щипцы и пр. могут в растопке и уходе за ним. На что надо обратить внимание при выборе? Если выбрать каминные аксессуары вам нужно для того, чтобы помешивать угли и поправлять горящие поленья, то в первую очередь учтите удобство и комфорт. Ручка должна быть достаточно длинной, не нагреваться при использовании, а рукоять иметь гладкую форму. Материалы изготовления аксессуаров: чугун, бронза, латунь, нержавеющая сталь. Натуральный ворс щетки никогда не вспыхнет от случайного уголька или искры, что может легко произойти с ворсом искусственным. Не лишним будет и защитный экран, установленный перед источником открытого огня.

А вот если каминные аксессуары будут призваны исполнять только декоративную роль, то вопросами практичности вполне можно пренебречь в пользу эстетической составляющей. Изделия литья из бронзы по праву можно поставить на первое место по эстетике и визуальной составляющей. Витиеватые орнаменты, тематические сюжеты, богатая лепнина переносит нас в эпоху рококо в роскошные дворцовые апартаменты. Если вам не по душе такая помпезность, то можно обратить внимание на изделия от мастеров холодной ковки. Красиво смотрится у электрического камина дровница с настоящими поленьями, а запах свежих дров дополнит ауру уюта. Дополните образ небольшими коваными подсвечниками, ведь каминная полка тоже не должна пустовать. Купить каминные аксессуары из бронзы, например, в виде канделябров, подсвечников и каминных часов будет уместно в случае классического очага. Для каминов современных можно подобрать статуэтки и аксессуары под стать из латуни или нержавеющей стали.

И тогда вы будете иметь возможность прекрасно отдохнуть от чересчур интенсивного ритма жизни, устроившись уютно возле камина, который будет радовать своим завершенным внешним видом. Даже самые усталые нервы отдохнут, наберутся сил и зарядятся позитивом возле камина, который будет источать тепло, как для тела, так и для души.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100