ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Зачем нужна бизнес-аналитика

Главное для любого предприятия – принимать своевременные и продуманные решения. Подспорьем современным организациям служат аналитические программы. Одна из таких – Jaspersoft, которая позволяет получить мгновенные ответы на разные вопросы руководителя.

Такой системе под силу решать за минуты глобальные вопросы. Спросите, например, откуда лучше поставлять товар – издалека по доступным ценам или обратиться к ближайшему предприятию, но раскошелиться? Можно просчитать рентабельность самостоятельно, предоставив отчет через неделю. А можно смоделировать ситуацию моментально и получить данные прямо на совете директоров, не привлекая весь IT-отдел. Так работает бизнес аналитика.

Первый бонус от присутствия такой системы на предприятии – подготовка отчетности. Аналитическая система объединяет несколько инструментов. Она совмещает все данные, обрабатывает их и выдает результат. Отпадает необходимость проверки, без которой не обойтись на крупных предприятиях – система сама контролирует этот вопрос.

Регулярные отчеты – тоже по ее части. Программа способна предоставить отдельные срезы для разных подразделений компании. Отчеты создаются гораздо быстрее. Раньше в компаниях работали над аналитикой раз в месяц, теперь же достаточно обратиться к анализу в реальном времени. Для многих компаний это имеет значение, поскольку используются последние данные – можно сделать более точные выводы.

Система даст оценку эффективности организации. Можно объединять поставки и производство, делая общие выводы. Преимущество в детализации. Это больше, чем 20 показателей, сведенных воедино. Будет оцениваться не только чистая выручка и оборот. Благодаря «умной» программе можно взглянуть, из чего конкретно складывается каждый пункт.

Позволяет jaspersoft решать самые разные задачи. Например, поставщик объявил о росте цены на продукцию. Моделирование покажет разные варианты развития событий. Можно просчитать оптимальный план закупок до конца года по каждой товарной позиции. Владелец предприятия сразу же увидит, что позволит ему сэкономить. Неудивительно, что при таком разнообразии возможностей спрос на аналитические программы растет.

Готовые отчеты можно экспортировать во многие востребованные форматы: HTML, PDF, RTF. Чаще всего обращаются к программам Jaspersoft Studio и iReport Designer. Вторая уступает по современности, но по-прежнему привлекает пользователей симпатичным и удобным интерфейсом.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100