ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Ищем хороших сотрудников: 5 дельных рекомендаций

Все владельцы и руководители разного типа предприятий обеспокоены тем, как легко и быстро найти квалифицированных сотрудников, которые будут хорошо работать, и повышать эффективность производства, а не наоборот. Независимо от того крупный завод или мелкое производство, успех деятельность на 90% зависит от профессионализма и отдачи персонала. И найти таких сотрудников, которые будут соответствовать вашим требованиям и критериям не так-то просто, даже при том, что предложений на рынке труда просто огромное количество. Именно поэтому мы решили собрать для вас несколько советов от профессионального рекрутера, которые раскроют для вас секреты результативного и успешного поиска сотрудников.

Качественный товар

Пусть это прозвучит банально, но именно качественная продукция вашей компании сможет привлечь хороших сотрудников, которые увидят в вашем бизнесе перспективу. Ведь ни один квалифицированный специалист, знающий себе цену, не захочет идти на производство, где царит сомнительная репутация выпускаемого товара. Естественно, сотрудников можно найти для любой работы, но вот об их эффективности говорить уже следует в отдельной теме.

Хорошее рабочее место или место для отдыха

На своем рабочем месте среднестатистический сотрудник проводит около 10 часов в день. Это практически весь день, именно поэтому важно, чтобы его рабочее место было комфортным. Не стоит экономить на подобных вещах, ведь это значительно повысит эффективность работы ваших подчиненных. Даже если у вас не офис, а производственная линия, на которой о рабочем месте говорить не к месту, стоит обустроить для сотрудников крутую комнату отдыха. Это обойдется вам не так дорого, как высокая самоотдача работников, которые будут делать все качественней и быстрее.

Гибкость

Речь идет не о гибком графике работы, который не очень приветствуется на производстве, а о гибкости по отношению к сотрудникам. К примеру, в разные время суток продуктивность работы повышается или снижается, проанализировав это, вы сможете менять рабочий график. Давайте отдых не раз в день на час, а дважды по полчаса. Это не изменит рабочее время, но может значительно изменить продуктивность работы. И говорите об этом с сотрудниками, не боясь подстраиваться и под их желания.

Ответственность

Никогда не перекладывайте всю ответственность за результат на свои подчиненных. Вы должны уметь признавать свои ошибки в том числе, и не боятся говорить об этом, чтобы вместе их исправлять. К примеру, если вы заказали не самые качественные ролики для конвейеров и линия постоянно останавливается из-за этого, то производства снизится, и вины работников в этом нет. Им, поверьте, тоже не нравится заниматься ремонтными работами, вместо своих дел. Поэтому всегда отвечайте за качество оборудования и сырья. Заказывайте только лучшие ролики конвейерные, ленты и любые другие материалы, чтобы обеспечить надежность производственной линии.

Окружение

Помимо работы у всех сотрудников вашей компании есть досуг, который они проводят со своей семьей, друзьями и знакомыми. Если вы обеспечиваете для них хорошие условия работы, достойную оплату труда и постоянно даете перспективы роста, то их близкие наслышаны о хороших сторонах вашей компании. Это значит, что вы можете уже получить сотрудника, который будет стремиться попасть к вам, и будет готов делать для этого многое. Поэтому иногда очень хорошо предложить вашим сотрудникам самим привести новых потенциальных работников к вам на собеседование. Поверьте, такой вариант позволит найти хороших кандидатов.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100