ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Почему стоит выбратьпрофессию стоматолога?

Вопреки распространенному мнению, стоматология имеет все больший размах как в ближайшем, так и в далеком будущем. Представьте себе, маленький мальчик изо всех сил сжимает руку матери. Вдруг видит белую кабину со странным стулом в центре. Рядом стоит доктор. Обычно мальчик ненавидит докторов, но этот был совершенно другим. Вокруг стояла легкая, но внимательная атмосфера. И гудение различных механизмов не сделали ничего, чтобы ослабить этот эффект.

Мальчик был потрясен. Он больше не беспокоился, а наоборот, его глаза наблюдали с любопытством. Как вы уже могли догадаться, мальчиком был я. У меня была челюсть на полу от удивления. Стул напомнил мне о межгалактическом телепортирующем устройстве из серии star trek. В возрасте 10 лет я был влюблен в стоматологию.

Полтора года назад или около того, я должен был принять решение кем стать. Это было очень тяжелым решением. Если выбрать неправильно, то вам придется винить себя всю жизнь. И это была страшная мысль. Наиболее раздражающим были советы, опытных "старейшин". Еще более раздражающими были бесконечные запросы о том, настроил ли я свой ум или нет. Это продолжалось до того рокового дня, когда я выбрал стоматологию. Это вовсе не было импровизированным решением. Я провел небольшое исследование. В первую очередь я позвонил моему старому семейному дантисту и моему кузену, который занимался стоматологией очень давно. Прошел через карьерных гидов, посещал различные программы ориентации карьеры и, наконец, пользовался подсказками в интернете. Я потратил часы, просматривая плюсы и минусы стоматологии.

Я сравнивал разные профессии со стоматологией: от социального работника до ученого и биржевого брокера. Я пришел к выводу, что буду в зоне комфорта. Единственная отрасль, которая находится в гармонии как с удовлетворением, так и с финансовой безопасностью. Не было никакого оглядывания назад. Я видел стоматологию, как способ обратиться к обществу и служить ему с честью. Не было ничего более славного, чем иметь возможность вернуть улыбку страдающему человеку и наслаждаться ею, когда он/она демонстрирует ее повсюду. Избавление кого-то от боли и дискомфорта было захватывающей мыслью.

Но это не единственная причина, почему я занялся этой работой. Даже если я так скажу, это будет не совсем правда. Тогда каковы другие причины моих решений? Социальный статус и повышенная самооценка легко были бы моей второй основной причиной. Кому не нужна почесть? Все хотят подняться по социальной лестнице наверх. Я видел в стоматологии эскалатор. С трудом заработанная, но более легкая альтернатива.

Финансовая безопасность, а также свобода были еще одним важным фактором, который определил мое решение. Возможность быть собственным боссом была просто ошеломляющей. Не бойтесь сокращения, так как количество боссов равно количеству пациентов, которые у вас есть. Я мог бы жить так, как будто я владел этим местом (буквально). Место работы не угнетает мой персонал, если я отношусь к ним с уважением. Еще одним интересным аспектом стоматологии стал гибкий и сбалансированный образ жизни семейного стоматолога. Отпуск и каникулы зависят от собственного душевного состояния. Структура сборов, количество сотрудников / медсестер, аксессуары, ссылки - всем этим можно манипулировать.

Стоматолог может вести сбалансированный образ жизни. Мысль о балансе между профессиональной жизнью и личной, была очень привлекательной для такого человека, как я, который отдает приоритет семье. Еще одной моей мечтой была возможность воспитывать молодых умов, будучи учителем. И перспектива быть лектором также была заманчивой.

Наконец, еще одним важным фактором, который я рассматривал, был потенциал успеха в долгосрочной перспективе. Вопреки распространенному мнению, стоматология имеет все больший размах как в ближайшем, так и в далеком будущем. По мере взросления населения и увеличения доступа к медицинским учреждениям, потребность в стоматологии будет только возрастать. Так что мне не нужно бояться будущего.
Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100