ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Особенности аутсорсинга персонала

Большинство компаний еще с незапамятных времен использовали определенные возможности аутсорсинга в практической деятельности. К примеру, привлечение высококвалифицированных специалистов со стороны на срочную или сезонную работу, на выполнение какого-то отдельного проекта. Обычно с этими людьми заключались временные трудовые соглашения.
В настоящее время необходимость в такой услуге, как аутсорсинг персонала возрастает с каждым днем. Реализовывая намеченные планы, компании часто нуждаются в решении тех задач, которые не являются постоянными в течение достаточно длинного периода времени, скажем, в течение года или даже более.
Возникновение таких задач обусловлено решением текущих вопросов жизнедеятельности фирмы или неотложных проблем, возникших из-за неожиданного ухода высококвалифицированного работника. Часто необходимость в специалистах со стороны возникает при разработке или внедрении программ развития компании (изготовление нового продукта, внедрение на потребительский рынок нового бренда).
Нужда компании в аутсорсинге персонала может также появляться и при, казалось бы, обычных обстоятельствах, к примеру - отпуск штатного сотрудника, совпадающий с временем внедрения нового проекта.
В такой ситуации принимать в штат фирмы специалиста, который будет выполнять временную задачу, невыгодно. В связи с этим, временные задачи фирма в первую очередь пытается перераспределить на кого-то из штатных сотрудников. Но сделать это всецело, как правило, не удается в силу разнообразного рода причин – например отсутствия высококвалифицированного персонала по необходимому направлению, перегруженности штатных сотрудников фирмы и других подобных проблем, которые часто возникают на предприятии.
Именно по этой причине привлечение сторонних сотрудников для решения временных задач почти всегда является нужным. В их лице в настоящее время могут выступать компании, которые специализируются на выполнении соответствующих операций. Этот процесс и является аутсорсингом персонала в широком смысле этого слова. В ограниченном понимании – это привлечение необходимых фирме специалистов из аутсорсинговой компании.
Конечно, следует помнить о том, что как и любой бизнес-процесс, аутсорсинг персонала имеет свои преимущества и некоторые особенности, а также требует определенных предварительных расчетов и немалых финансовых затрат на оплату услуг аутсорсинговой компании.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100