ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

Как обустроить парикмахерский кабинет на дому

У хорошего специалиста, знатока своего дела, всегда будет иметься работа, и его услуги будут пользоваться большим спросом. Но бывает так, что в силу разных обстоятельств, например, как декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком, мастер не может предоставлять свои услуги клиентам именно в профессиональных салонных условиях. Вот в таком случае можно организовать себе рабочее место на дому и начать там принимать клиентов. Но, вы должны понимать, что для этой цели вам сразу необходимо будет затратить определенную денежную сумму на покупку парикмахерского оборудования и прочих принадлежностей. Обязательно нужно оснастить свой будущий парикмахерский кабинет: мойкой, большим зеркалом, креслом. Но эти расходы не должны вас пугать, ведь в дальнейшем они себя оправдают.

Плюс ко всему, если вы будете оказывать не только парикмахерские услуги, но и предоставлять другое обслуживание, то это дополнительная выгода в первую очередь вам. Например, на данный момент большим спросом пользуются маникюрные услуги.

Чтобы начать оказывать услуги по ногтевому сервису параллельно с парикмахерскими услугами, вам также придется обзавестись специальными инструментами и оборудованием. Вам понадобится: комфортное кресло, хорошая лампа с большой мощностью, расходные материалы и много других вещей. Помимо этого, было бы неплохо, если бы парикмахерский кабинет был отдельной комнатой, где бы вас ни отвлекали от работы члены вашей семьи.

Организовывая парикмахерский кабинет в домашних условиях, не упускайте из виду такие моменты:

Парикмахерское кресло для клиентов должно быть максимально комфортным и устойчивым. Данная мебель, пожалуй, самая значимая мебель всего салона, поэтому она и должна быть комфортной – от этого зависит удобство посетителей и их впечатление о вашем салоне. Если есть возможность приобретения кресла, которое предусматривает регулировку по высоте и свободные повороты, берите не раздумывая.

Все необходимые для работы парикмахерские инструменты, флаконы с косметическими средствами всегда должны находиться рядом, поэтому следует приобрести столик или тумбочку с выдвижными ящиками.

Заранее подумайте о том, чтобы ваше рабочее место было оснащено и горячей, и холодной водой. В обратном случае – выполните подвод воды к мойке.

Еще не забывайте о комфортной температуре воздуха в помещении вашего парикмахерского кабинета. Не имеет значения, какое время года, температура всегда должна равняться +22 °С.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100