ЗНАНИЕ, которое позволяет ВАМ добиться своих целей
Rambler's Top100
 

ВОЛШЕБНЫЙ ДАРСОНВАЛЬ

Навряд ли французкий ученый Дарсонваль, который исследовал действие переменного тока на биологические ткани, подозревал, что его открытие будут применять в косметологической области.

Устройство получило свое название на честь своего открывателя - дарсонваля. А сам метод, соответственно, именуется дарсонвализацией. Активно используемый в медицине, он нашел свое применение и в косметологии.

Принцип действия дарсонваля

Данный метод основан на использовании токов высокой частоты с малой силой.

Воздействие электрического тока на биологические ткани происходит посредством вакуумного стеклянного электрода. Происходит быстрый спазм сосудов и в результате улучшается кровообращение.

Дарсонвализацию рекомендуется выполнять при венозных явлениях, это способствует повышению эластичности сосудов, устранению венозного застоя и отечности тканей.

Вследствие снижения болевой чувствительности, аппарат оказывает противозудное и обезболивающее действие. В подкожно-жировой клетчатке ускоряются биохимические процессы, и дерма получает больше кислорода.

Такую лечебную методику можно выполнять по двум режимам. Первый режим называется искровым, он характеризуется выделением озона и мощным бактерицидным действием. К примеру, если вначале было выполнено чистку механическим способом, а затем дарсонвализацию, то на коже не возникает воспалений и покраснений.

При помощи озона кожа стерилизуется, а при наличии гнойников - ещё и подсушивается. Также электрический ток стимулирует рост волос.

А тихий разряд улучшает тургор кожи, уменьшает количество морщин.

Дарсонвализация помогает нормализовать работу сальных желез при жирном типе кожи, а при целлюлите - восстановить процессы водно-жирового обмена.

За счёт того, что электрический ток активизирует кровообращение, его применяют как средство борьбы с варикозными расширением вен и для устранения сосудистых явлений.

Электрический ток ещё активизирует процессы обмена веществ, поэтому прибор используют с целью лучшего достижения лечебных препаратов в глубокие слои дермы.

Общий и местный методы применения

Дарсонваль применяют на проблемные участки кожи. Общую дарсонвализацию должен наблюдать врач в медицинских заведениях.

Для области лица и шеи действие электрического тока применяется: в случае сосудистых патологий, сниженного тургора, дряблости и морщинах, жирной кожи.

Какой эффект для кожи головы?

Это проявляется в прекращении выпадения волос и стимулировании роста волос.

В каких случаях показана дарсонвализация?

Такую процедуру необходимо проводить на всех стадиях целлюлита, при отеках и варикозе.

Противопоказания к дарсонвализации

Данный аппарат помогает улучшить кровообращение, поэтому его в случае нарушения свертываемости крови нельзя использовать.

Если имеются доброкачественные новообразования, то тут требуется проконсультироваться с врачом. В случае злокачественных образований использование аппарата запрещено.

Беременным женщинам также запрещено использовать дарсонваль из-за того, что электрический ток вызывает повышение тонуса матки.

Запрещается также обращаться к процедуре дарсонвализации при наличии аллергических реакций или индивидуальной непереносимости электрического тока.

В противопоказания ещё входят: повышенная волосатость на лице и сердечная недостаточность.

Дарсонвализация испытана временем. Когда появились компактные приборы с различными насадками, то это облегчило решение косметологических проблем, теперь устранять их можно и на дому. Непременно, перед домашним применением дарсонваля, нужно сходить на консультацию к косметологу, а при наличии каких-либо недугов - к лечащему врачу.

Новые услуги
Оптимизация продаж
Any-Trade

Более:

200 документов
- для 30 должностей
- в 8 возможных отделах
- плюс два десятка методик
- в одном структурированном пакете документов:

ANY-TRADE

Заказать

Контакты

СПб, Невский пр. 22/24
тел: (812) 90-90-400
факс:(812) 252-19-70
e-mail: milacenter@bk.ru
часы работы:
с 10 до 19

Наши вакансии
На данный момент в нашей фирме открыты 2 вакансии.
Последние тренинги
Компания Rosan
Компания Петропром
Не для всех

тренинги и кое-что еще…



Главная  Статьи  Обратная связь  Тесты  Заказ  Карта сайта 
Rambler's Top100